Общество Гайдук не поддержал выдачу мест в детских садах вне очереди медикам первичного звена

Гайдук не поддержал выдачу мест в детских садах вне очереди медикам первичного звена

Депутат считает, что внедрение закона вызовет социальную несправедливость.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук не поддержал законопроект о выдаче мест в детских садах вне очереди медикам первичного звена на пленарном заседании ведомства 24 марта.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 24 марта в первом чтении приняли законопроект о предоставлении первоочередных мест в детские сады медикам первичного звена Забайкальского края.

«Я с глубоким уважением отношусь к медработникам, но этой мерой мы не достигнем желаемого и не увеличим штат. Работники троллейбусного депо скажут – почему не нам в первую очередь, мы тоже важную работу выполняем? Мы для себя откроем ящик Пандоры», — сказал Гайдук.

По мнению депутата, необходимо воздержаться от принятия этого законопроекта и более тщательно подойти к его обсуждению.

Статистику о действии законопроекта в других регионах докладчик Георгий Шилин предоставить не смог.

Забайкальский край в 2020 году не успел выполнить показатель по созданию 964 мест в детских садах и по соглашению с Минпросвещения РФ перенёс создание 208 мест на 2021 год. Очередь в сады края к январю 2021 года составляла 5 413 детей.

В новости исправлена ошибка. Ранее указывалось, что принят законопроект о предоставлении внеочередных, а не первоочередных мест в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления