Общество Строитель украл электроинструменты с места реконструкции драмтеатра в Чите

Строитель украл электроинструменты с места реконструкции драмтеатра в Чите

Злоумышленник решил сломать дверь и похитить имущество.

Работник строительной бригады похитил перфоратор и сварочный аппарат с территории Краевого драматического театра, который находится на реконструкции, сообщается 26 марта на сайте управления МВД России по Забайкальскому краю.

«Установлен 26-летний работник, который доставлен в полицию. От него получены признательные показания. Злоумышленник в свой выходной день свободно зашёл на территорию театра, чтобы взять личное имущество, однако помещение было закрыто, тогда злоумышленник решил сломать дверь и похитить имущество», — говорится в сообщении.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Здание драматического театра в Чите с 11 мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом.

Разработкой проекта реконструкции театра занималась компания «Читагражданпроект». При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. Также в здании появятся дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления