CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Режим повышенной пожароопасности начнёт действовать в Забайкальском крае с 1 апреля

Режим повышенной пожароопасности начнёт действовать в Забайкальском крае с 1 апреля

В связи с этим Гурулёв поручил провакцинировать в срочном порядке от коронавируса сотрудников МЧС.

Режим повышенной пожароопасности начнёт действовать в Забайкальском крае с 1 апреля, сообщил на заседании оперштаба по вакцинации от коронавируса 30 марта вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв.

«В связи с началом пожароопасного сезона мы с 1 апреля вводим режим повышенной пожароопасности по всему краю», — сообщил Гурулёв.

Также Гурулёв поручил в ближайшее время скоординировать работу больниц, минприроды и МЧС по массовой вакцинации от коронавируса сотрудников ведомства, которые будут задействованы в тушении пожаров.

«Прошу этот момент отработать уже сегодня. Мы не можем людей терять из-за болезни, иначе это закончится бедой для нас», — уточнил вице-премьер.

Первый в Забайкальском крае лесной пожар за 2021 год произошёл на территории Акшинского района 23 марта. Пожар начался по вине мужчины, который сжигал остатки порубочной древесины. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, виновный в пожаре должен будет оплатить расходы на его тушение.

Особый противопожарный режим действует в Александрово-Заводском районе Забайкальского края с 27 марта из-за увеличения количества степных пожаров.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Всего на 31 марта в Забайкалье обе дозы вакцины получили 43 621 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления