Здоровье Общество 91-летнюю читинку не впустили в холл госпиталя ветеранов войн без теста на COVID-19

91-летнюю читинку не впустили в холл госпиталя ветеранов войн без теста на COVID-19

Женщина сдала анализ, но ей не сказали, что результат теста забирать самостоятельно.

Госпиталь ветеранов войн отказался впускать в холл 91-летнюю читинку, попросив подождать у дверей, пока родственники забирают в медцентре результаты теста на COVID-19. О том, что справку надо забирать самостоятельно женщине не сказали, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля родственница женщины.

«Бабушке назначили госпитализацию, мазок на коронавирус взяли 2 апреля и сказали, что 5 апреля можно приезжать в госпиталь. О том, что результаты теста надо иметь при себе, речи не шло. Мы приехали утром, а оказалось, что без результатов даже в здание не пускают. Бабушку усадили около входной двери на стульчик, я поехала в Краевой медицинский центр за результатами. Там была очередь больше 100 человек, ждать результатов пришлось больше часа», - рассказала собеседница агентства.

По её словам, пожилая женщина в это время находилась в коридоре, рядом с охранником. В холл, где стоят диваны для посетителей, её не впустили.

«С одной стороны сотрудников госпиталя можно понять, они соблюдают меры безопасности. Но с другой стороны, меня без справки пустили в холл, и я какое-то время там находилась», - добавила родственница.

Сотрудник госпиталя подтвердил информацию, уточнив, что женщина находилась в холле с другими пациентами.

«У нас есть утверждённая Роспотребнадзором маршрутизация, и мы не можем принимать пациентов без справок. В том, что произошла такая ситуация - виновата поликлиника, сотрудники которой не сказали, что нужно иметь результаты теста. Женщина была с сопровождающей, поэтому мы попросили её забрать результаты в медцентре. Если бы пациентка была одна, мы бы сами их запросили. Таким же образом решаются аналогичные вопросы с пациентами из районов», - уточнили в госпитале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления