Общество Сорванные крыши домов в Забайкальске не могут починить почти месяц из-за нехватки денег

Сорванные крыши домов в Забайкальске не могут починить почти месяц из-за нехватки денег

Местные власти ожидают помощи от краевого фонда капитального ремонта.

Сотрудники регионального фонда капитального ремонта завершили обследование повреждённых крыш в Забайкальске после штормового ветра 15 марта. Ущерб составил не более одного миллиона рублей, однако у города нет денег на восстановление, сообщает 12 апреля ГТРК «Чита».

«В доме по улице Комсомольская, 55, крышу оторвало от строения вместе с кирпичами. Сдвигов в ремонте нет, когда был дождь со снегом, мы утонули», — рассказал в сюжете местный житель.

Жители также самостоятельно восстанавливают крышу местного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Руководитель ФОК Александр Барахоев пояснил: «Мы уже 6 лет пишем, что нужно менять кровлю, но нас никто не слышит. Ещё один такой ветер и вся кровля улетит».

Глава города Олег Ермолин пояснил, что сметная документация уже подана, теперь местные власти ожидают уведомление о том, что фонд капремонта займётся проблемой.

Штормовой ветер прошёл в Забайкалье 15 марта. Стихия нанесла повреждения электросетям, из-за чего без электроэнергии остались 54 населённых пункта в 10 районах.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по инфраструктуре Сергей Гордеев ранее сообщил , что фонд капремонта направит с 22 марта своих сотрудников для исправления повреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления