Общество Директор ЗабТЭК выдал работникам задержанную премию после их обращения в суд — источник

Директор ЗабТЭК выдал работникам задержанную премию после их обращения в суд — источник

Люди просили на одного человека в среднем 8 тысяч рублей премии за месяц.

Руководитель ЗабТЭК Константин Фокин выплатил работникам компании премию за три месяца после того, как они обратились в суд с исковыми заявлениями, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля источник в компании.

«Подали 168 исковых заявлений, остальные были на подходе. Люди просили на одного человека в среднем 8 тысяч рублей премии за месяц. То есть, за три месяца получается около 24 тысяч рублей. Вчера были первые восемь исков рассмотрены, сегодня ещё девять. Все они удовлетворены в полном объёме. В связи с этим Фокин дал команду платить премию, не дожидаясь оставшихся судов», — рассказал собеседник.

По его словам, глава ЗабТЭК три месяца не выплачивал ту часть премии, которая не являлась гарантированной и зависела от показателей выполнения работы сотрудником. Комиссия на предприятии оценивала показатели каждого работника и решала – быть премии или нет. Все сотрудники, обратившиеся в суд, выполнили свои показатели и должны были получать премию вовремя.

Ранее сотрудники ЗабТЭК писали открытое письмо первому вице-премьеру регионального правительства Андрею Кеферу с жалобами на главу компании Константина Фокина. Речь шла об уменьшении рабочего дня и других действиях, направленных на сокращение расходов, в том числе отказ от аренды помещений, услуг телефонной связи, некоторых производственных процессов.

Ответ Кефера их не устроил, так как, по его мнению, Фокин принимает эффективные решения для стабильной работы предприятия. Тогда же работники компании сообщали, что подали исковые заявления в Центральный районный суд.

Кроме этого, трудовая инспекция обязала главу ЗабТЭК выдать детям работников новогодние подарки до 1 апреля, а когда эта дата наступила, то Фокин попросил отсрочку до 1 мая в связи с трудным экономическим положением в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления