Общество Губернатор Александр Осипов «Ангару» оштрафовали за задержку пассажиров из-за рейса, которым в Чару улетел Осипов

«Ангару» оштрафовали за задержку пассажиров из-за рейса, которым в Чару улетел Осипов

Решение о штрафе вынес Роспотребнадзор региона.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю оштрафовало авиакомпанию «Ангара» на 20 тысяч рублей за задержку 43 пассажиров регулярного рейса Чита – Чара более чем на 6 часов. Вместо них в Чару вылетел чартерный рейс с губернатором региона Александром Осиповым. Про штраф 22 апреля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По требованию Байкало-Ангарского транспортного прокурора авиакомпания «Ангара» привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров в связи с задержкой авиарейса. Установлено, что в ноябре 2020 года в аэропорту Читы по решению руководителя авиапредприятия АО «Авиакомпания «Ангара» допущена задержка свыше 6 часов регулярного авиарейса по маршруту «Чита - Чара». Тем самым были нарушены права 43 пассажиров на своевременное оказание услуг по перевозке воздушным транспортом в сроки, указанные в договоре (билете)», - говорится в сообщении.

После огласки информации транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению».

Пассажир рейса Чита – Чара 20 ноября 2020 года сообщил «Чита.Ру», что пассажиров вывели из самолёта перед взлётом, сообщив о технической неисправности. После этого в этот же самолёт сели пассажиры чартерного рейса, в том числе губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пресс-служба правительства края в ответе на запрос «Чита.Ру» заявила, что Осипов воспользовался чартерный рейсом из-за нехватки билетов на обычный рейс, пассажиров которого в итоге и продержали больше 6 часов в аэропорту из-за вылета чартера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления