CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

693мм 25%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Старатели пообещали Гурулёву сократить мощность взрывов после жалобы главы села Козлово

Старатели пообещали Гурулёву сократить мощность взрывов после жалобы главы села Козлово

Договорились с директором артели, что будут делать подрывы чаще, но слабее по мощности.

Старатели золотодобывающей артели в селе Козлово пообещали вице-премьеру краевого правительства Андрею Гурулёву уменьшить мощность взрывов, об этом вице-премьер рассказал 25 апреля в своём ТГ-канале.

Гурулёв приехал в село после того, как во время встречи губернатора Александра Осипова с главами районов 22 апреля глава сельского поселения Анастасия Кутенкова пожаловалась на работу организации. Она рассказала, что люди живут как во времена войны из-за взрывов на артели.

Гурулёв с визитом в Козлово

«Приехал на место, поговорил с жителями. Окна, конечно, не выбивает, но всё равно взрывную волну чувствуют в домах, особенно когда ветер дует в сторону деревни. Договорились с директором артели, что будут делать подрывы чаще, но слабее по мощности. Также будут и учитывать направление ветра», — написал Гурулёв.

Вице-премьер также обратил внимание, что между компанией и администрацией района заключён контракт социального-частного партнёрства. Определённая часть средств, по мнению Гурулёва, должна идти именно на село, для поддержки социальных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления