В действительности, должен быть более менее масштабно один параметр - некое условное "уверенное вождение". выехал экзаменуемый в город и 30 минут, произвольно, катает ГАИшника по городу, при том, что главная задача - не допустить опасных/аварийных ситуаций, а не 100% соблюдение ПДД. кто бы тут что не говорил, как бы кто не выпендривался, абсолютные 100% водителей нарушают те или иные правила! другое дело, делаешь ты это "тогда" и "так", что никому и никак не помешал или валишь на красный через перекрёстко на 150 км/ч. сдать и почти невозможно, потому что требуют от волителей роботизированных действий, а не понимания. включил поворотник на 22 спнтиметра раньше - штраф(ввёл других участников дд в заблуждегие), отключил на 12 милисекунд позже - штраф! разогнался 41 км/ч (особенно актуально на новых машинах с электронным спидометром) до свидания! вот и трясётся будущий водитель как колонча и ошибается, само собой. да любые деньги на то, что посади сейчас любого опытного водилу, который "да я за руль сел, когда вы ещё все под стол писали" и чёрта с два он сдаст с первого раза. и это я уже молчу про то, что приличная часть ПДД и вовсе противоречит здравому смыслу, а потому, те, кто их бесприкословно соблюдают, создают ещё больше аварийных ситуаций
Если человек проучился в автошколе ,сдал там хорошо экзамены,почему его « режут» гаи?!? Ведь он же уже сдал один раз! Да специально! Просто кто то кому то не нравится внешне,или поздоровался не так или посмотрел не так,человек волнуется,большого опыта нет, а на этом и « танцуют».Неуверенная езда,а под прицелом глаз ,а теперь ещё и шести глаз,это надо иметь стальные нервы,но ведь всем плавать и скидку на это не хотят делать.Хоть ты будь семи пядей во лбу.А что дальше? А то ,просрочка и снова в автошколу,неси денежки.Правильно здесь написано,пусть автошкола отвечает за своих курсантов.
Самое сложное это то, что эти 138 тысяч не сдавших (цифра конечно очень условная) снова и снова приходят на экзамены. И это столпотворение никогда не кончится. По идее, если 90% окончивших некую автошколу в Чите, не может сдать ни с первого, ни с третьего раза, автошколу надо или лицензии лишать, или комиссию Минобра и ГАИ туда засылать, с внезапной проверкой.
надо забрать сдачу экзаменов у гаишников, так как сейчас оформляют через многофункциональный центр документы. Вот таким образом надо и на права экзамен сделать, чтобы сдавали в присутствии гаишника, но не они этим рулили бы. Ведь повторное, и еще и еще это же денежки дармовые.
надо забрать сдачу экзаменов у гаишников, так как сейчас оформляют через многофункциональный центр документы. Вот таким образом надо и на права экзамен сделать, чтобы сдавали в присутствии гаишника, но не они этим рулили бы. Ведь повторное, и еще и еще это же денежки дармовые.
Денежки - это не в карман гаишнику, а госпошлина в бюджет, мимо МВД вообще по сути. Почему Вы считаете, что многофункциональный центр менее заинтересован в пополнении бюджета, чем ГАИ? А во-вторых, Вы сами то прислушайтесь к своим словам - Вы ещё просто без экзамены предложите права выдавать всем желающим, а то видите ли все деньги зарабатывают. Навыки надо нормальные иметь и теорию знать, учиться в нормальной автошколе, а не у дяди Пети с лицензией, по принципу лишь бы подешевле, вот и не будет пересдач.
Вы представить себе можете 138 тысяч желающих получить права не здали? Вот они пойдут сдавать второй, третий, и так до бесконечности раз какие деньжищи заплатят. С этим надо правительству разбираться уже, ведь ГАИ лишает людей возможности устроиться на работу и зарабатывать на себя денежек. Подумать только это третья часть населения нашего города.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
кто бы тут что не говорил, как бы кто не выпендривался, абсолютные 100% водителей нарушают те или иные правила! другое дело, делаешь ты это "тогда" и "так", что никому и никак не помешал или валишь на красный через перекрёстко на 150 км/ч.
сдать и почти невозможно, потому что требуют от волителей роботизированных действий, а не понимания. включил поворотник на 22 спнтиметра раньше - штраф(ввёл других участников дд в заблуждегие), отключил на 12 милисекунд позже - штраф! разогнался 41 км/ч (особенно актуально на новых машинах с электронным спидометром) до свидания!
вот и трясётся будущий водитель как колонча и ошибается, само собой. да любые деньги на то, что посади сейчас любого опытного водилу, который "да я за руль сел, когда вы ещё все под стол писали" и чёрта с два он сдаст с первого раза.
и это я уже молчу про то, что приличная часть ПДД и вовсе противоречит здравому смыслу, а потому, те, кто их бесприкословно соблюдают, создают ещё больше аварийных ситуаций
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
По идее, если 90% окончивших некую автошколу в Чите, не может сдать ни с первого, ни с третьего раза, автошколу надо или лицензии лишать, или комиссию Минобра и ГАИ туда засылать, с внезапной проверкой.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Почему Вы считаете, что многофункциональный центр менее заинтересован в пополнении бюджета, чем ГАИ?
А во-вторых, Вы сами то прислушайтесь к своим словам - Вы ещё просто без экзамены предложите права выдавать всем желающим, а то видите ли все деньги зарабатывают. Навыки надо нормальные иметь и теорию знать, учиться в нормальной автошколе, а не у дяди Пети с лицензией, по принципу лишь бы подешевле, вот и не будет пересдач.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте