Общество Две трети желающих получить водительские права не смогли сдать экзамен по новым правилам

Две трети желающих получить водительские права не смогли сдать экзамен по новым правилам

Чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху автомобилю или пешеходу, имеющим преимущество.

Более 71 тысячи водительских удостоверений выдано с 1 по 20 апреля, более 138 тысяч россиян за этот период не смогли сдать экзамен для получения водительских прав, сообщает 25 апреля ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

«За период с 1 апреля по 20 апреля на территории РФ было выдано свыше 71 тысяч водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена выставлено свыше 138 тысяч неудовлетворительных оценок», — говорится в сообщении.

По данным МВД, чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху автомобилю или пешеходу, имеющим преимущество, не соблюдают разметку, не включают указатели поворота, неуверенно управляют автомобилем.

Также сохранились ошибки при манёврах «параллельная парковка» и «заезд в бокс», которые и ранее потенциальные водители допускали при сдаче вождения на площадке.

С 1 апреля в России действуют новые правила сдачи на водительские права, основные изменения – отмена «площадки», отмена учебного маршрута и присутствие на экзамене наблюдателей - представителя автошколы или профильной ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления