Общество Лесные пожары - 2021 Дождливая погода помогла потушить все лесные пожары в Забайкалье

Дождливая погода помогла потушить все лесные пожары в Забайкалье

Всего с начала пожароопасного сезона в крае было зафиксировано 145 лесных пожаров, а в прошлом году на эту дату было зафиксировано 570 пожаров.

Дождливая погода помогла пожарным потушить все природные возгорания в Забайкальском крае, сообщается 27 апреля на сайте минприроды региона.

«Благоприятные погодные условия поспособствовали оперативной ликвидации лесных пожаров. Несмотря на то что дождливая погода даёт передышку пожарным, сотрудники формирований проводят ремонт лесопожарной техники», — приводится в сообщении цитата начальника регионального управления государственного надзора и охраны леса Максима Суворова.

Сотрудники Забайкаллесхоза и Читинской авиабазы 26 апреля потушили 13 пожаров на территории Газимуро-Заводского, Калганского, Карымского, Могочинского, Читинского, Шилкинского районов. В тушении участвовали 159 сотрудников и 22 единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае зафиксировали 145 лесных пожаров, а в 2020 году на эту же дату — 570 пожаров.

Забайкальский край ежегодно сталкивается с природными пожарами. Так, в апреле 2019 года сгорели жилые дома, мосты, животноводческие стоянки и социальные объекты в 17 населённых пунктах. Ущерб составил 1 миллиард рублей. В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил повысить защищённость региона пожарными подразделениями. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что при государственной поддержке это возможно сделать за два года.

Для борьбы с лесными пожарами губернатор Забайкальского края Александр Осипов закрыл доступ в лес с 20 апреля по 10 мая на территории практически всего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления