Общество Россияне всё меньше поддерживают идею о 4-дневной рабочей неделе – исследование SuperJob

Россияне всё меньше поддерживают идею о 4-дневной рабочей неделе – исследование SuperJob

Идею предложил Дмитрий Медведев.

Идея о 4-дневной рабочей неделе в России теряет популярность, её в настоящее время поддерживает меньше россиян, чем когда-либо, говорится в итогах исследования, предоставленного порталу ИА «Чита.Ру» 29 апреля сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

«По данным SuperJob, сегодня эту идею поддерживает меньше россиян, чем когда-либо: так, в июне 2019 года число её сторонников составляло 49%, в октябре 2020-го — 40%, а в феврале 2021 — 48%. Основные опасения россиян связаны с вероятным падением уровня доходов», - говорится в сопроводительном письме.

При этом женщины чаще выступают за сокращение числа рабочих дней, а мужчины — против. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

С идеей о введении в стране 4-дневной рабочей недели выступил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, назвав его неизбежным. Он подчеркнул, что этот переход должен быть многоступенчатым, и начинать его можно с эксперимента в регинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления