Общество Всё о коронавирусе Забайкальцев с признаками COVID-19, но отрицательными тестами забирают в моностационары

Забайкальцев с признаками COVID-19, но отрицательными тестами забирают в моностационары

Такие пациенты не учитываются в статистике.

Жителей Забайкальского края, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат, но есть признаки заболевания госпитализируют в моностационары, об этом 16 мая сообщается на портале ИА «ЗабНьюс».

«Если тест на коронавирус даёт отрицательный результат, невозможно доподлинно установить, вызвана ли пневмония вирусом COVID-19. Ради жизни и здоровья пациента, такие случаи чаще всего расцениваются, как «пневмония, вызванная коронавирусом». Это позволяет поместить заболевшего в моностационар, оказывать необходимое лечение, круглосуточно держать его на контроле», — приводится в публикации комментарий краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Также в оперштабе пояснили, что такие пациенты не попадают в ежедневную сводку по заболеваемости, так как согласно требованиям Минздрава России и Роспотребнадзора в статистике учитываются только те пациенты, у которых коронавирус подтверждён ПЦР-исследованием.

За время пандемии в Забайкальском крае коронавирусом переболели 42 757 человек, выздоровели — 41 310, умерли 829 забайкальцев.

За всё время вакцинации в Забайкальском крае первую аппликацию вакцины поставили 142 721 человек, вторую — 107 386.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления