CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Директор ФСИН России предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

Директор ФСИН России предложил заменить трудовых мигрантов заключёнными

Около 188 тысяч заключённых в России могут заменить наказание на принудительные работы.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Калашников предложил использовать заключённых на тех видах работ, куда сейчас привлекают трудовых мигрантов, сообщает 20 мая РИА Новости.

«Недавно Владимир Путин встречался с руководителями ближнеазиатских регионов — Узбекистан, Таджикистан. Речь шла о том, как наладить поток мигрантов для наших объектов, где не хватает рабочей силы. Ну, вот мы реально можем предоставить», — приводится в сообщении цитата Калашникова.

По информации агентства, директор ФСИН предложил оплачивать работу заключённых достойной зарплатой. По его словам, таким заключённым разрешат жить в общежитиях или на съёмных квартирах, или работодатели будут предоставлять им условия для проживания с семьёй.

Также Калашников попросил омбудсменов рассмотреть его предложение в каждом регионе.

Число заключённых в России сократилось с 860 тысяч в 2010 году до 483 тысяч в 2021 году. Из них 188 тысяч человек смогут подать заявление на замену наказания принудительными работами.

В России находятся более 1 миллиона нелегальных мигрантов, из них 332 тысячи человек — жители Узбекистана. С 15 июня из России начнут выдворять нелегальных мигрантов из стран СНГ, потому что закончится действие введённого из-за пандемии моратория на депортацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления