Общество Всё о коронавирусе Количество родителей ограничат на последних звонках 22 мая в Чите

Количество родителей ограничат на последних звонках 22 мая в Чите

Для 11 классов разрешат прийти двух представителям от семьи, для 9-х — по одному.

Присутствовать на последних звонках у 9–11 классов 22 мая в Чите разрешат ограниченному количеству родителей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая мама одного из учеников и сотрудник читинской школы.

«Если празднование последних звонков 9–11 классов из-за погоды перенесут в школу, то присутствовать на них разрешат только трём родителям от каждого класса», — рассказала мама ученика.

Сотрудник другой читинской школы пояснил, что классных руководителей попросили сказать родителям, что на мероприятия 11 классов сможет прийти только один представитель от семьи, исключая маленьких детей. На линейку 9 классов — пять-шесть родителей от класса. Родителям обязательно нужно быть в масках.

В пресс-службе министерства образования региона сообщили, что школы самостоятельно определяют порядок проведения последних звонков и состав участников: «Подобного поручения комитет образования не давал. Был выпущен приказ о соблюдении требований санитарного надзора, условий пожарной безопасности и антитеррористической защищённости».

Последние звонки в школах Забайкальского края в 2020 году прошли в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса.

В новость после публикации был добавлен комментарий министерства образования региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления