CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Средства на ремонт теплосетей не перекрывают скорость их износа — глава МинЖКХ Забайкалья

Средства на ремонт теплосетей не перекрывают скорость их износа — глава МинЖКХ Забайкалья

Износ инфраструктуры Забайкальского края составляет 70%.

Износ инфраструктуры ЖКХ Забайкальского края составляет 70% и продолжает нарастать, а средств на восстановление инфраструктуры недостаточно, сообщил на пресс-конференции 2 июня глава регионального министерства ЖКХ Илья Золотухин.

«Средний износ инфраструктуры составляет 70%. Работа ведётся на поддержание, и я знаю, что она в большей степени негативная. Тех средств, что мы вкладываем, явно недостаточно, они не перекрывают потребность. Износ нарастает», — рассказал Золотухин.

Также Золотухин отметил, что в модернизации инфраструктуры должны участвовать ресурсоснабжающие организации, но они недостаточно много денег вкладывают в развитие ЖКХ. Золотухин привёл в пример Забайкальскую топливно-энергетическую компанию (ЗабТЭК), которая при валовой выручке порядка 3 миллиарда рублей запланировала потратить на модернизацию в 2020-2021 году около 6 миллионов рублей.

Власти Забайкальского края создали программу модернизации ЖКХ на 54 миллиарда рублей. Она будет проходить в три этапа, на первый этап планируется потратить 18 миллиардов рублей.

Илья Золотухин входит в состав совета директоров ЗабТЭК, которая обеспечивает теплом 49 населённых пунктов по всему краю. После того, как губернатором стал Александр Осипов, правительство решило, что деятельность компании обходится краю дорого и перестало покрывать выпадающие доходы компании, хотя обязано это делать в соответствии с постановлением правительства России. В ЗабТЭК с 2020 года началось постепенное ухудшение не только финансового положения, но и материально-технического. В 2020 году не проводился ремонт оборудования в межотопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления