Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Уровень воды в Читинке достиг 1,3 метра и продолжает расти — мэрия Читы

Уровень воды в Читинке достиг 1,3 метра и продолжает расти — мэрия Читы

«Возможен выход воды на пойму».

Администрация города Читы 4 июня предупредила жителей города о повышении уровня воды в реке Читинка на 1,3 метра и риске выхода воды на пойму. Об этом сообщается в telegram-канале администрации Читы.

«Уровень воды в реке Чита достиг 130 сантиметров и продолжает повышаться. Возможен выход воды на пойму. Оперативная группа администрации города проводит оценку береговой линии, при необходимости будут организованы работы по её укреплению, организован 3-часовой мониторинг уровня воды», — говорится в сообщении.

Также администрация сообщила, что создали четыре мобильных группы по оповещению населения в районах возможного выхода воды в посёлках Заречный и Каштак и по улицам Сенная и Шубзаводская.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Тогда вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Кроме того, паводки уничтожили два моста и частично подтопили семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

Подъём воды в реках зафиксирован в Сретенском, Чернышевском, Газимуро-Заводском, Могочинском и Шелопугинском районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления