Общество Банк России заподозрил 5 компаний из Забайкалья в нелегальном кредитовании населения

Банк России заподозрил 5 компаний из Забайкалья в нелегальном кредитовании населения

Их включили в список компаний с признаками пирамид.

Банк России в июне опубликовал список из 1,8 тысячи компаний с признаками нелегальной деятельности, в который вошли 5 компаний из Забайкальского края, сообщается 7 июня на сайте банка.

Речь в списке идёт о структурах, в деятельности которых Центробанк выявил признаки нелегальной деятельности - это возможные финансовые пирамиды и «чёрные» кредиторы.

Четыре из забайкальских компаний из этого перечня зарегистрированы в Чите, одна – в городе Краснокаменске. Все организации имеют признаки нелегальных кредиторов. По информации Банка России, в списке представлены компании, выявленные начиная с 2020 года. Список будет регулярно обновляться.

По информации отделения Банка России по Забайкальскому краю, только за первый квартал 2021 года в Забайкальском крае были выявлены три организации с признаками нелегальной деятельности – два комиссионных магазина, выдававших себя за ломбарды, и одна фирма, занимавшаяся так называемым возвратным лизингом. Информация по всем таким компаниям после проверки передаётся в правоохранительные и надзорные органы.

«Чита.Ру» рассказывало о компании «Финико», в работе которой Банк России также нашёл признаки финансовой пирамиды. В казанском офисе компании прошли обыски, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления