20idei
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-премьер рассказала про «рецепт счастья» для очистки воздуха в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
19 июн 2021 в 18:08

Очистить воздух от нынешней читинской власти. Чище дышать будет. 

19 июн 2021 в 17:33

Хорошая новость! Газа вам не будет! 
Спасибо, блин. 

19 июн 2021 в 17:38

Закупить троли.зачем?, трол.линии надо изменять. Они только по центру ходят:ДЕПО-ТРЗ-СОСНОВЫЙ БОР,а дальше? Ну, расширение дорог,вообще фантастиш! Их-же в принципе в городе нет!,это-же убожество!

А чего Вы хотите от этой " фаворитки" из правительства, им там всем глубоко наплевать на наши проблемы, да и вообще , чего Вы тут ждёте, проблемы видимо надо решать другим путём, проверенным нашими предками.

19 июн 2021 в 18:16

Интересные решения: 1) дополнительные троллейбусы - все сразу пересядут со своих авто в них и воздух будет чище? 2) как расширение трассы позволит снизить загрязнение атмосферы?

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:33

Укрупнение котельных,проблема в том что на базах им выгоднее свою кочегарку иметь чем подключатся к ТЭЦ.Как их контролировать,трубы низкие,наличие фильтров вызывает сомнение так как зимой дышать нечем когда проходишь мимо них и дым стелется по дороге(так около Богомягковского моста).А в гаражах где и отработку жгут и резины,а пункты приема металла,а тысячи котлов в домах,печи.И это всё замкнуто во впадине.Нужен дешёвый газ и дешёвое подключение к нему,остальное просто неэффективно.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:22

Сначала понастроили, понагромаздили зданий тесно при тесно, теперь деревья вырубят, дороги расширять будут. 

19 июн 2021 в 18:08

Хорошая новость? У вас что осложнение на мозг?

19 июн 2021 в 22:49

Как понять выражение :"Мы договорились об укрупнении котельных и перевод их в городскую ТЭЦ."? Кто с кем договорился? Что значит ".перевод их в городскую ТЭЦ" -несколько сотен частных кочегарок перевести в городскую ТЭЦ ? Что означает сие? И каким образом увеличение количества троллейбусов повлияет на то, что в этих кочегарках перестанут сжигать всевозможные отходы?, (типа пластика и прочей дряни). Что, превышение ПДК бензоапирена в десятки раз-из за небольшого количества автобусов,что ли? Так раньше автобусов было куда больше,во -первых, и бензин был хуже, во вторых. Насколько высказывание вышеупомянутого должностного лица соответствует истинному положению дел, а ежеле не соответствует, то почему?

19 июн 2021 в 20:50

Ума нет считай калека. А троллейбусы где электричество берут не уж то из китая а нет нашей ТЭЦ которая нас травит?  На луну ее надо сослать или хотя бы в хушенгу на пмж. Что поумнела

19 июн 2021 в 22:57

".модернизация улично-дорожной сети, чтобы расширить узкие места, где образуются пробки». - надземные и подземные пешеходные переходы строить ? ведь пробки образуются ,прежде всего, из за "лежачих полицейских". Или улицы с этими самыми "лежачими полицейскими" расширять до ширины Ленинградского проспекта? Что именно имела ввиду руководитель?

19 июн 2021 в 22:12

Разбитые в пух и прах печенегами половцы и выжившие после этого Шведы придумали экологические стандарты моторостроения.
Типа в дизельный движок для нейтрализации углеродного выхлопа надо мочевину запускать в процесс.
Но это затраты дополнительные.
Что характерно, в отечественных движках эту шнягу даже и не думают применять..
Если чё, Обама не только лично нам в подъездах нассыт, но и в каждый седельный тягач.. ЛИЧНО
Гы