Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Пострадавшим от паводков забайкальцам бесплатно восстановят паспорта

Пострадавшим от паводков забайкальцам бесплатно восстановят паспорта

Чтобы оформить паспорта, забайкальцы должны обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции, независимо от места жительства.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции в кратчайшие сроки восстановят паспорта забайкальцам, пострадавшим от паводков, об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе краевого УМВД России.

«Жители районов Забайкальского края, документы которых оказались повреждены или утрачены в результате подтопления домов, могут оформить паспорта в максимально короткий срок. При этом граждане, проживающие в зоне действия режима чрезвычайной ситуации, освобождаются от уплаты государственной пошлины», — говорится в сообщении.

Чтобы оформить паспорта, забайкальцы должны обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции, независимо от места жительства. При себе необходимо иметь две фотографии 35х45 мм.

Режим ЧС был введён с 18 июня в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь в Чите. С 22 июня режим ЧС введён ещё в шести районах края: Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Оловяннинском, Нерчинско-Заводском, Шилкинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления