Общество Надбавки учителям за качество образования в Забайкалье выплачивают при экономии ФОТ

Надбавки учителям за качество образования в Забайкалье выплачивают при экономии ФОТ

И они не входят в доплаты за классное руководство.

Стимулирующие надбавки за качество образования учителя Забайкальского края получают при наличии экономии в фонде оплаты труда (ФОТ) в учреждениях, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в региональном министерстве образования в ответе на официальный запрос.

Ранее ИА «Чита.Ру» провело опрос о стимулирующих выплатах для учителей, и стало известно, что из опрошенных 243 человек выплаты получают только 28. Многие учителя в ответах сообщили, что выплату включили в доплату за классное руководство или отменили из-за нехватки денег.

«Надбавки за качество образования выплачиваются в соответствии с локальными актами учреждений при наличии экономии по фонду оплаты труда и подтверждаются показателями, устанавливаемыми в локальных актах учреждений. Решения об отмене стимулирующих надбавок не принимались», — говорится в документе.

Согласно ответу на запрос, доплаты за классное руководство, проверку тетрадей, руководство методическими объединениями, за кабинеты и мастерские, за ведение внеклассной работы по физвоспитанию также относятся к стимулирующим надбавкам. Надбавки за классное руководство выплачиваются постоянно, в том числе и в каникулы. За классное руководство учителя получают по 5 тысяч рублей ежемесячно, а распоряжается этой выплатой Министерство просвещения России.

В Забайкалье на первую половину 2021 года уже несколько раз происходили задержки выплаты зарплаты учителям. Первый раз это произошло в феврале из-за технической ошибки казначейства, второй — в апреле из-за того, что деньги от министерства образования поступают в школу за несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления