Общество Новый катер запустят в июле в Сретенском районе, он должен был заработать в 2020-м

Новый катер запустят в июле в Сретенском районе, он должен был заработать в 2020-м

Катер купила администрация Сретенского района еще в 2018 году.

Новый пассажирский катер, купленный администрацией Сретенского района Забайкальского края в 2018 году, планируется начать использовать в июле, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июля в телефонном разговоре глава района Алексей Закурдаев.

В 2020 году единственная организация, занимающаяся водными пассажирскими перевозками в Сретенском районе, — ООО «Пристань» — осуществляла перевозки на одном пассажирском теплоходе «Заря», выпущенном в 1975 году.

«Документы подготовлены. Мы направили заявку в Благовещенск на имя исполняющего обязанности Амурского филиала Российского речного регистра, чтобы они приехали и обследовали катер. Сроки поставили 17 июля, но мы их сдвигаем, чтобы как можно раньше запустить катер из-за ЧС на территории района в связи с затоплением. Сейчас нам нужно только заключение инспектора речного регистра», — сказал Закурдаев.

Глава района также рассказал, что катер планировали запустить ещё в 2020 году, но в связи с пандемией не смогли установить документы речного регистра. Инспектор прибыл на обследование судна в сентябре в конце навигационного сезона, который длится с 18 мая по 30 сентября.

Новый катер в Сретенском районе
Катер КС-16
1 из 2
Новый катер в Сретенском районе

Пассажирский водомётный мелкосидящий катер КС-16 изготовлен Костромским заводом для использования в климатических условиях Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления