CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Профессор, заведующий кафедрой экономики ЗабГУ Валерий Гонин скончался в Чите

Профессор, заведующий кафедрой экономики ЗабГУ Валерий Гонин скончался в Чите

Он скончался 9 июля.

Кандидат экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и бухгалтерского учёта Забайкальского государственного университета Валерий Гонин скончался 9 июля на 63-м году жизни в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе университета.

«Свою профессиональную деятельность Валерий Николаевич начал в 1981 году в качестве ассистента кафедры экономики и организации производства Читинского политехнического института. В 1987 году получил учёную степень кандидата экономических наук, а в 2013 году — учёное звание профессора. За время работы в вузе Валерий Николаевич прошёл путь от ассистента до заведующего кафедрой экономики и бухгалтерского учёта ЗабГУ», — сообщили в пресс-службе.

Валерий Гонин — автор более 150 научных трудов, среди которых монографии и учёбные пособия. За многочисленные заслуги ему были присвоены звания «Почётный работник высшей школы РФ», «Заслуженный работник высшей школы Читинской области».

Коллектив Забайкальского госуниверситета выразил соболезнования родным и близким Валерия Гонина: «Валерий Николаевич прожил яркую жизнь, был профессионалом, имел активную жизненную позицию, его отличали жизнелюбие и оптимизм. Он пользовался огромным авторитетом среди коллег, был примером для студентов. Коллектив разделяет скорбь и горечь этой невосполнимой утраты».

Прощание с Валерием Гониным состоится 13 июля с 14.00 до 14.30 в первом зале Краевой клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления