CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Бардалеев: У нас в постановлении нет ни одной строчки, что мы закрываем парки из-за COVID

Бардалеев: У нас в постановлении нет ни одной строчки, что мы закрываем парки из-за COVID

Так зампред правительства ответил на претензию сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о том, что парк Дома офицеров не закрылся из-за ковидных ограничений.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев в ответ на претензию сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о том, что парк Дома офицеров в Чите не закрылся из-за ковидных ограничений, заявил, что по постановлению губернатора закрывать в регионе парки для предотвращения распространения коронавируса не требуется. Это произошло 15 июля на семинаре для представителей органов местного самоуправления Забайкалья.

Власти Читы закрыли с 10 июля Шахматный парк по улице Нечаева, парк Победы на проспекте Генерала Белика и парк Пионеров по Журавлёва в Чите для предотвращения распространения COVID. Директор Дома офицеров в Чите в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» заявил, что парк Дома офицеров закроют только в случае выхода специального распоряжения, а в постановлении губернатора о закрытии парковых зон не упоминается.

«Мне непонятна политика некоторых руководителей учреждений. [Сапожников процитировал Жеребцова] «Мы к городу никак не относимся, и какие решения принимает город, нас не касается», — это так заявляет Жеребцов. О чём мы можем говорить? Почему мы делаем всё наоборот? Если город закрывает парки, значит, и он [Жеребцов] должен закрыть парк. Мы о ком должны думать? О предпринимателях, которые набивают карманы, или о людях, которые умирают? Так получается, что город сейчас во всём виноват. Я слышал даже от минэкономразвития, зачем мы закрыли парки? Для того, чтобы люди здоровые были», — высказался Сапожников.

Вице-премьер Александр Бардалеев ответил сити-менеджеру, что постановление губернатора распространяется только на массовые мероприятия и работу аттракционов и детских площадок.

«Коллеги, внимательно смотрим, читаем постановление и не придумываем каких-то дополнительных вещей. Вы, конечно, можете сами какие-то решения принимать, но нужно отталкиваться от нормативно-правового акта. У нас в постановлении нет ни одной строчки, что мы закрываем парки. У нас в постановлении ничего не написано про то, чтобы мы закрывали какие-то территории. В парках люди могут гулять», — заверил Бардалеев.

С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления