Общество Путин назвал бедность одной из четырёх нерешённых проблем России

Путин назвал бедность одной из четырёх нерешённых проблем России

Но безработица в стране снижается, как заявил президент.

Президент России Владимир Путин сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, что бедность является одной из нерешённых проблем России, пишут 19 июля «Известия».

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешённых задач. Проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий», — приводится в сообщении цитата президента.

По информации «Известий», Путин отметил достижения страны, среди которых — снижение уровня безработицы, и сейчас он близок к показателю 2019 года. По прогнозу главы государства, ВВП к концу 2021 года составит 4%, и эту позитивную тенденцию нужно использовать для повышения уровня жизни граждан.

В России официально бедными считаются граждане, у которых доход ниже установленного прожиточного минимума. Сейчас он составляет 11 653 рубля на человека, для трудоспособного населения — 12 702 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля, для детей — 11 303 рубля. Доля бедного населения в Забайкальском крае в 2020 году составляет 22,3%, в 2018 году за чертой бедности находился 21% забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления