перейти к публикации
92 комментария к публикации

Путин назвал бедность одной из четырёх нерешённых проблем России

20 июля 2021, 10:30
Гость
20 июля 2021, 12:01
И кто в этом виноват? 
20 июля 2021, 12:43
Вечный вопрос.
20 июля 2021, 13:04
Процитирую Оруэлла:
"На протяжении всей зафиксированной истории и, по-видимому, с конца неолита в мире были люди трех сортов: высшие, средние и низшие. [.]
Цели этих трех групп совершенно несовместимы. Цель высших — остаться там, где они есть. Цель средних — поменяться местами с высшими. [.]
для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю направляют взгляд за пределы повседневной жизни.
"
Именно поэтому у нас в стране практически уничтожен средний класс и плодится нищета и невежество.
Пока большинство занято тем как элементарно выжить, "верхушке" ничего не угрожает.
Соответственно, бедность - это не проблема для путина и его окружения. Бедность населения для них - самоцель.
20 июля 2021, 13:22
О каких "достижениях страны" речь? У нас рыночная экономика официально. Соответственно - каждый бизнес сам за себя. А госсектор представлен в основном бюджетными конторами и всякими министерствами и прочей номенклатурщиной, где, априори, не может идти речь о "достижениях".
Какое отношение "страна" имеет к "уровню безработицы"? Что эта "страна" делает для регулирования этого уровня? Работу предоставляют независимые от "страны" работодатели, в основном. Т.е. частный бизнес. При чем здесь "страна"?
Одна из причин безработицы - низкий уровень оплаты труда. Низкий уровень оплаты - из-за отсутствия конкуренции на рынке труда среди работодателей. Ввиду отсутствия конкуренции, работодатели не хотят платить конкурентную ЗП, потому что люди идут работать и на мизерную зарплату. А идут работать на мизерную зарплату ввиду низкого уровня квалификации самих кадров. А низкий уровень квалификации, в том числе, из-за низкого качества образования, а также низкого уровня культуры населения.
Вопросы качества образования и уровня культуры лежат в зоне ответственности государства. Но это самое "государство", вместо повышения качества образования и уровня культуры, занимается прямо противоположным. Отупляет население через зомбоящик и бесконечно "реформирует" систему образования. Ведь, как однажды сказал Греф, "нам не нужны умные люди, ими невозможно управлять".
Вот и получается, что все эти речи путина - дешевая популистика для плебса и элементарное враньё. Бедность для них - не проблема. Бедность - это один из инструментов управления стадом.
20 июля 2021, 13:59
Полностью согласен,вот начальство уже четыре месяца ищет третьего дворника но кто пойдет на зарплату 15-17 тысяч если можно охранником за такую же работать.Так умудряются экономить так как два дворника работают за трёх но зарплату не добавили.В итоге звонят алкаши,нормальный не пойдёт,я просто рядом живу и пенсия,вот работаю.В стране миллионы охранников,раньше вахерша сидела на пенсии а сейчас 20 лет и теже обязанности.С одной стороны безработица а с другой стороны при необходимости трудно найти хорошего электрика или сантехника,или пьяница или тупой.
20 июля 2021, 16:41
20 июля 2021, 13:59
Полностью согласен,вот начальство уже четыре месяца ищет третьего дворника но кто пойдет на зарплату 15-17 тысяч если можно охранником за такую же работать.Так умудряются экономить так как два дворника работают за трёх но зарплату не добавили.В итоге звонят алкаши,нормальный не пойдёт,я просто рядом живу и пенсия,вот работаю.В стране миллионы охранников,раньше вахерша сидела на пенсии а сейчас 20 лет и теже обязанности.С одной стороны безработица а с другой стороны при необходимости трудно найти хорошего электрика или сантехника,или пьяница или тупой.
Я согласна с вами, пристава парни два метра ростом сидят во всех учреждениях, охраняют. Целый рабочий день на жо.. е сидят, маются безделием, тупеют. Только непонятно от кого охраняют? От людей? У нас нет никаких нападений на учреждения, чего им заработную плату платить? Если только в нашем городе посчитать этих горе охранников более 5 тысяч будет. 
20 июля 2021, 17:47
а кто кто это сделал.людвиг аристархович
20 июля 2021, 18:39
одним повышением пенсионного возраста загнали страну ниже некуда!
20 июля 2021, 10:42
Да ты чтоооооооооо 🤦‍♂️😏
20 июля 2021, 10:55
А так то бедные люди это те которые работают и получают нищенскую заработную плату. Причем тут безработные.
Главная проблема России-это Путин,вернее его политика и его мертвая хватка за президентское кресло.
20 июля 2021, 12:13
Главная проблема России-это Путин,вернее его политика и его мертвая хватка за президентское кресло.
А также его преступное окружение
20 июля 2021, 10:49
 А что же не сказал об увеличении числа долларовых миллионеров в правительстве или в своём глазу бревна не видим
20 июля 2021, 12:18
Вы не правы, нет долларовых миллионеров, есть миллиардеры.Миллионер -это повар саря 
20 июля 2021, 10:46
поменьше бы воровали в Правительстве, тогда бы и жили все хорошо. 
Сказано в некуда! 
Что изменяется от этого, кто-то что-то сделает? 
Всей этой "власти" в одно ухо влетело в другое вылетело.
Какие школы, какое здравоохранение? Яхты сами себя не купят!
20 июля 2021, 11:15
Ну если проблема не решается, значит это кому-нибудь выгодно.
20 июля 2021, 12:02
Во первых - нет производств, как при советской власти, во-вторых - людей отучили работать, давая постоянные денежные подачки. В Советские времена была статья за туниядство, а сейчас нет рабочих мест, трудно найти работу даже образованному человеку. Плюс раньше было бесплатное здравоохранение и образование, где сейчас приходится отдавать людям сотни тысяч рублей 
20 июля 2021, 13:03
20 июля 2021, 12:02
Во первых - нет производств, как при советской власти, во-вторых - людей отучили работать, давая постоянные денежные подачки. В Советские времена была статья за туниядство, а сейчас нет рабочих мест, трудно найти работу даже образованному человеку. Плюс раньше было бесплатное здравоохранение и образование, где сейчас приходится отдавать людям сотни тысяч рублей 
Точно! При советской власти работа была у всех! Денег кучу платили. У каждого был собственный коттедж и новенькая волга в гараже. Каждый мог позволить себе ежегодный отпуск на заграничных курортах!
20 июля 2021, 13:52
20 июля 2021, 13:03
Точно! При советской власти работа была у всех! Денег кучу платили. У каждого был собственный коттедж и новенькая волга в гараже. Каждый мог позволить себе ежегодный отпуск на заграничных курортах!
Нормально платили,вот товаров не хватало,сейчас коммунистический Китай выручает.У каждого коттеджа не было но с квартирами последнее время хоть что то решать стали,тебе МЖК ввели.Ежегоднвц отпуск за границей,так сейчас тоже не все такое могут позволить,а отдых за границей аукнулся сейчас распространением ковида в стране.Отдых за границей конечно мало но в санаторий каждый отпуск мог себе позволить,сейчас нет.Проблемы были но то что сейчас у людей нет уверенности в будущем это факт,раньше реально безработным не остался бы,шинковать может не штурвал но о хлебе насущном и росте цен не думал.Прошлое не вернёшь но мазать всё черной краской зачем,как идеализация так и очернение неправильно,вот умрут те кто жил в СССР и тогда хоть что пишите,можете написать что в 80-ых годах был ГУЛАГ и люди в концлагерях сидели,бомжи подаяние просили,дети бездомные по улице бегали.Вам поверят так как опровергнуть ложь некому будет.
20 июля 2021, 11:36
"Наряду с реальными достижениями", а это простите о чем? О яхте Усманова? Где "реальные достижения" можно увидеть вне пределов МКАД или элитной недвижимости в Испании у узкой прослойки паразитов? 
В 2020 году экспорт сельхозпродукции превысил импорт, напомню что в ссср ,в 70 году, экспорт был 0,8 млд а импорт 1,8млд и дальше эта разница только росла.
20 июля 2021, 11:59
В 2020 году экспорт сельхозпродукции превысил импорт, напомню что в ссср ,в 70 году, экспорт был 0,8 млд а импорт 1,8млд и дальше эта разница только росла.
Как так выходит, что урожаи рекордные, а холопы аж царю на прямую линию жалуются на цену овощей? И да, Россия уже была глобальным экспортером с/х продукции, сформулированно это было так - "недоедим но продадим". Преемственность, так сказать. 
20 июля 2021, 11:59
Как так выходит, что урожаи рекордные, а холопы аж царю на прямую линию жалуются на цену овощей? И да, Россия уже была глобальным экспортером с/х продукции, сформулированно это было так - "недоедим но продадим". Преемственность, так сказать. 
«Недоедим, но вывезем» если быть точным, я согласен что в царской России что при коммунистах, о людях в стране мало кто думал.Люди всегда на что-то жалуются, рассказать как жаловались на ссср, и к какой катастрофе это привело?
20 июля 2021, 11:32
Да ладно! Прилетело откуда не ждали. А как же средний класс с доходом в 17 тысяч? Ах, да, это же без них. 
20 июля 2021, 11:22
А те, кто должен решить эти проблемы, наказаны? Может быть они отстранены от должностей? Или даже сидят в тюрьме? Ни то, ни другое, ни третье.
20 июля 2021, 11:26
Особенно "бедны" его друзья и силовики
Гость