Общество Власти Читинского района построят новое здание детского сада в Домне за 45,2 млн руб.

Власти Читинского района построят новое здание детского сада в Домне за 45,2 млн руб.

Здание детского сада, в который сейчас ходят дети в Домне, построили в 1964 году и ни разу не ремонтировали.

Администрация Читинского района объявила аукцион на строительство нового 36-местного корпуса детского сада в селе Домна. Начальная цена контракта составляет 45,2 миллиона рублей, документы представлены на сайте Госзакупок.

В 2019 году строительство нового корпуса детского сада в Домне по нацпроекту «Демография» перенесли на 2020 год из-за неготовности документов.

Согласно проекту, в здании площадью 390 квадратных метров будут размещаться две группы детей в возрасте 1,5-3 лет по 18 человек в каждой. Как отмечается в пояснительной записке, в стоимость строительства не входит покупка бытовой техники, спортинвентаря и мебели — их будут закупать по отдельным аукционам.

Строительство должно начаться с момента заключения контракта и закончиться 25 ноября. Заявку на участие в аукционе подрядчики смогут подать до 10 августа.

Источники финансирования проекта — субсидии из федерального бюджета, бюджет Забайкальского края, муниципальный бюджет.

Здание детсада в Домне построили в 1964 году. Капитальный ремонт там не проводился, поэтому зимой температуры в здании достигают 13 градусов. На это время учреждение закрывают. На 2019 год в селе 185 детей стояли в очереди в детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления