Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Глава Чернышевска опровергла, что оповещение населения о затоплении было постфактум

Глава Чернышевска опровергла, что оповещение населения о затоплении было постфактум

«Вода была в русле, она поднялась внезапно, мы разбудили людей до того, как она зашла в огороды».

Жители посёлка Чернышевск пожаловались, что оповещение населения о затоплении произошло после того, как вода уже зашла на несколько улиц. В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» глава городского поселения Елена Шилова опровергла эту информацию.

«Это неправда. Мы мониторили, всю ночь со среды на четверг 22 июля дежурили. Ещё вода из берегов не вышла, мы уже утром рано оповещали население. Нам даже говорили, что мы зря население пугаем. Вода была в русле, она поднялась внезапно, мы разбудили людей до того, как она зашла в огороды. Стучались в дома, поднимали людей, начали полчетвёртого утра, это улицы Набережная, Луговая. Именно там, где была угроза, мы в первую очередь поднимали людей, они могут подтвердить. А в 7 утра поехал громкоговоритель, запись есть», — рассказала глава поселения.

Она уточнила, что на оповещение населения выезжали сотрудники администрации на служебной машине.

Третья волна паводков началась в Забайкалье 22 июля. Пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления