Общество Прокуратура Забайкалья сообщила об освоении менее 30% выделенных на нацпроекты средств

Прокуратура Забайкалья сообщила об освоении менее 30% выделенных на нацпроекты средств

Подведение итогов работы прокуратуры края за первые шесть месяцев года прошло 28 июля.

Менее 30% выделенных на реализацию нацпроектов в Забайкальском крае денег освоено в первом полугодии, об этом 28 июля сообщается в телеграм-канале ведомства со ссылкой на прокурора края Максима Ершова.

«Указал на негативную ситуацию с нормативным обеспечением больниц медицинскими кадрами, спецавтотранспортом, необходимость продолжения вакцинации населения от коронавирусной инфекции, низкое освоение бюджетных средств, выделенные на реализацию национальных проектов — менее 30%», — говорится в публикации.

Мероприятие по подведению итогов проходило под руководством заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина, также участие принимал глава региона Александр Осипов.

«Поставил задачу координационными мерами и надзорным реагированием обеспечить эффективную защиту экономики от преступных посягательств, противодействие криминальным проявлениям в лесной сфере, преступлениям, дорожно-транспортным происшествиям», — приводятся в публикации указания Максима Ершова на будущее.

В конце 2020 года первый зампредседателя краевого правительства Андрей Кефер сообщил, что в 2020 году из 13 миллиардов рублей, предусмотренных на реализацию мероприятий по нацпроектам, остались не использованы 420 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления