Общество Губернатор Александр Осипов Наводнение в Забайкалье — 2021 Осипов — минсоцу о выплатах пострадавшим от паводков: Вы действуете наобум, как попало

Осипов — минсоцу о выплатах пострадавшим от паводков: Вы действуете наобум, как попало

В Забайкалье за три волны паводков пострадали 12 733 человека.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 29 июля на совещании о ходе восстановления после паводков раскритиковал работу регионального министерства труда и социальной защиты населения из-за некачественного планирования процедуры выплат населению.

«Что-то вы неправильно работаете. Надо исполнять, что руководители говорят, позицию занимать соответствующую. У вас пострадало 8 тысяч человек, а вы списки сделали меньше чем на четверть (1 400 — ред.) человек. Я прекрасно понимаю, что списки приходят из районов, я спрашиваю, почему они готовятся медленно? Что не организовано? [...] Меня интересует, когда вы завершите выплаты по 10 тысяч рублей? Вы не распланировали вообще свою работу. Вы действуете наобум, как попало — с чем столкнётесь, то и делаете. Элементарные действия я сейчас сижу и за вас планирую», — сказал Осипов.

Как отчитался глава минсоцразвития Евгений Казаченко, в первой и второй волне паводков пострадали 4 537 человек, в третьей — 8 196 человек, всего пострадало 12 733 жителя края. Общая потребность в выплатах населению составляет 442 миллиона рублей, из которых 173 миллиона рублей выплатит краевой бюджет. Комиссии должны закончить обход населения к 30 июля, списки пострадавших откорректируют ко 2 августа, выплаты завершат к 5 августа.

22 июля в Забайкалье началась третья за лето волна паводков, ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции. Краевые власти начали выплачивать всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления