Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Роспотребнадзор заявил о необходимости дезинфекции домов после паводков в Забайкалье

Роспотребнадзор заявил о необходимости дезинфекции домов после паводков в Забайкалье

Деньги на эти цели поступят 4 августа.

Подтопленные паводками дома в Забайкалье необходимо продезинфицировать, сообщил на заседании оперативного штаба 2 августа замглавы регионального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко.

По его словам, угрозы распространения острых кишечных инфекций на территориях подтопленных районов нет, однако там необходимо провести дезинфекцию — обработать нужно внутренние помещения домов, колодцы. Огороды очищать специальными средствами не нужно, так как почва достаточно быстро очистит себя сама.

Замглавы территориального управления Роспотребнадзора добавил, что сейчас в районах края недостаточно дезинфицирующих средств.

По словам замминистра региона финансов Дмитрия Семёнова, деньги на эти цели поступят 4 августа и специалисты смогут приступить к обработке.

Во время паводков 2021 года в Забайкалье пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления