Общество Страна и мир Всё о коронавирусе Туристический ажиотаж в Краснодарском крае в начале сезона превысил допандемийный уровень

Туристический ажиотаж в Краснодарском крае в начале сезона превысил допандемийный уровень

Выручка гостиниц выросла в 1,5 раза.

Оборот гостиниц, санаториев и заведений общепита Краснодарского края в мае — июне 2021 года превысил уровень допандемийного 2019 года. Однако выручка компаний может упасть в июле — августе из-за введения мер по борьбе с коронавирусом, сообщил 5 июля РБК.

С 1 августа гостиницы и базы отдыха Краснодарского края обязаны заселять путешественников при условии предъявления сертификата о вакцинации от COVID-19, справки о получении первой прививки или документа о том, что они переболели в течение полугода.

«Как подсчитал РБК на основе данных Росстата, гостиницы, санатории, кафе и рестораны Краснодарского края заработали 34,7 миллиарда рублей, что на 34% больше, чем за тот же период 2019 года», — пишет издание. Больше всего выросли финансовые показатели гостиниц: их выручка увеличилась в 1,5 раза — до 16,4 миллиарда рублей. За аналогичный период 2020 года этот показатель составил всего 1,2 миллиарда рублей из-за карантинных мер.

Туристы массово отказывались от поездок в Краснодарский край после принятия новых мер по борьбе с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления