Общество Страна и мир Непривитых от COVID-19 перестанут пускать на курорты Краснодара с 1 августа

Непривитых от COVID-19 перестанут пускать на курорты Краснодара с 1 августа

А гостиницы, отели и санатории с 1 июля будут пускать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом или справкой о вакцинации.

Гостиницы, отели и санатории Краснодарского края с 1 июля будут пускать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус или справкой о вакцинации, а с 1 августа для непривитых закроются все курорты региона, сообщают 24 июня «Ведомости» со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — приводятся в сообщении слова Кондратьева.

Главный государственный санитарный врач по Краснодарскому краю Мария Потёмкина уже подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса минимум 60% сотрудников, работающих в образовании, на транспорте, в общепите, торговле, туриндустрии и в сфере бытового обслуживания. Первую дозу одной из вакцин они должны сделать до 23 июля, вторую — до 23 августа.

С начала пандемии в Краснодарском крае заразилось 50 926 человек, выздоровели 45 064, а умерли 3 313 пациентов.

По данным на 24 июня в Забайкальском крае, врачи зафиксировали в регионе 193 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии вирус обнаружен у 45 473 забайкальцев, выписались 42 739 человек, умерли 869. Из-за наступления третьей волны коронавируса в Забайкальском крае рекомендовано привить работников медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащих и работников органов местного самоуправления.

На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления