Здоровье Общество Всё о коронавирусе Гурулёв не поддержал разрешение на проведение массовых мероприятий в Забайкалье

Гурулёв не поддержал разрешение на проведение массовых мероприятий в Забайкалье

«Сколько надо в день хоронить, чтобы у нас мероприятия на 500 человек разрешили?»

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на оперативном штабе по вакцинации 9 августа возмутился докладом заместителя главы территориального управления Роспотребнадзора Евгения Гредюшко о поддержке проведения мероприятий численностью не более 300 человек на открытом воздухе в связи с большой смертностью от коронавируса.

«Какой критерий вы используете? Сейчас разрешили 300 человек, а когда будет 500? Сколько надо в день хоронить, чтобы у нас 500 разрешили?» — сказал Гурулёв.

Гредюшко доложил, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача России Анны Поповой установлен критерий проведения массовых мероприятий от 500 человек и более: «Чтобы открыть мероприятия с участием 500 и более человек, необходимо еженедельное снижение заболеваемости на 10%, коэффициент RT (заболеваемости) должен быть меньше единицы и показатель тестирования больше 200 человек».

Правительство Забайкальского края начало постепенно снимать антиковидные ограничения в регионе с 7 августа: кафе и рестораны в помещениях могут работать с 6.00 до 23.00, открывают аттракционы при заполняемости залов на 50% и игровые при условии — один человек на 4 квадратных метра.

Остальные ограничения по отраслям и сферам продлеваются до 20 августа, в частности нельзя проводить банкеты и корпоративы, закрыты ночные клубы. Дополнительное общеобразовательное обучение может проводиться только дистанционно. Массажные салоны, салоны красоты работают только при 50% от пропускной способности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления