Еда Общество Производитель «Чебупелей» отсудил у читинской пиццерии «Горячую штучку»

Производитель «Чебупелей» отсудил у читинской пиццерии «Горячую штучку»

Кафе-пиццерия в Чите незаконно использовало наименование, являющееся зарегистрированным товарным знаком.

Арбитражный суд Забайкальского края удовлетворил иск компании «Мясная галерея» из группы компаний «Аби» к кафе-пиццерии Testo в Чите, которое незаконно использовало наименование «Горячая штучка» — зарегистрированный товарный знак. Об этом 10 августа сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе «Аби».

В сообщении говорится, что правообладатель обратился в арбитражный суд Забайкальского края с заявлением о незаконном использовании кафе-пиццерией Testo товарного знака «Горячая штучка» — он упоминался в названии одной из пицц в ассортименте заведения. Исключительные права на это обозначение принадлежат компании «Мясная галерея»: под брендом «Горячая штучка» выпускают горячие мясные снеки и полуфабрикаты, в том числе «Чебупели», «Круггетсы», «Бульмени», «Чебупицца».

Арбитражный суд Забайкальского края обязал компанию «Хуторок» — владельца кафе Testo — прекратить незаконное использование товарного знака «Горячая штучка», в том числе прекратить реализацию продукции с таким обозначением и удалить её упоминания с сайта. Кроме того, суд удовлетворил запрос компании «Мясная галерея» о взыскании денежной компенсации. Ответчик подал апелляционную жалобу, однако Четвёртый арбитражный апелляционный суд Читы отклонил запрос.

«Принадлежащий компании бренд «Горячая штучка» — бренд №1 на рынке замороженных полностью готовых продуктов в России. За этими громкими статусами стоит многолетняя работа по выпуску качественных и вкусных продуктов питания из мяса, а также по формированию сильных узнаваемых брендов. Поэтому для компании принципиально важно обеспечивать комплексную правовую защиту от действий со стороны недобросовестных конкурентов, в том числе пресекать любые попытки паразитирования на популярности и достижениях наших брендов», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Аби» Татьяны Трифоновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления