Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Дачный кооператив «Шишкино-Остров» подтопило в Читинском районе

Дачный кооператив «Шишкино-Остров» подтопило в Читинском районе

Вода не заходила в дома, но затопила участки.

Участки в дачном кооперативе «Шишкино-Остров» подтопило в Читинском районе Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 августа глава Шишкино Лариса Карелина.

«Кооператив строился на острове, он находится между двумя протоками реки Читинки. Его всегда затапливало. Люди осознанно поселились там. Часть людей там постоянно не живёт, у них там дачные участки. Некоторые семьи теперь живут постоянно, там разрешили прописываться. В дома вода не заходила, а участки были подтоплены. Но мы людей не бросаем», — рассказала глава.

Лариса Карелина добавила, что 12 августа на месте работал подрядчик — прокладывал трубы на подтапливаемой дороге. По её словам, краевое министерство природы и глава Читинского района занимаются решением проблемы и планируют построить там дамбу.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю рассказали, что в кооператив выезжала группа из гарнизона за наблюдением уровня воды.

В июле река поднялась и зашла на территорию 12 участков кооператива «Шишкино-Остров», сотрудники МЧС оповещали население и отслеживали ситуацию. В 2019 году Роман Шадрин прогулялся по кооперативу и описал последствия наводнения, произошедшего в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления