CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Проценко предложил способ борьбы с коррупцией главврачей в Забайкалье

Проценко предложил способ борьбы с коррупцией главврачей в Забайкалье

Он уточнил, что на совершение преступлений влияет и человеческий фактор.

Главный врач городской клинической больницы №40 в Москве (больницы в Коммунарке), главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Министерства здравоохранения России Денис Проценко на пресс-конференции 13 августа на вопрос о проблеме совершения корыстных преступлений главврачами забайкальских больниц предложил создать в регионе государственное предприятие для отслеживания закупок оборудования в медучреждения.

«Если это носит такой системный характер, то я думаю — надо предложить руководству создать [такую организацию], как в Москве ГУП «Гормедтехника», которое консолидирует (сплачивает, объединяет) заявки главных врачей. Всё это выполняется централизованно, и выбор техники определяется не руководителями, а профессионалами. Собирается рабочая группа из нескольких заведующих и обсуждает, почему мы, условно, покупаем томограф той или иной фирмы», — пояснил Проценко.

Он уточнил, что на совершение преступлений влияет и человеческий фактор — прозрачный процесс закупки оборудования поможет побороть противоправные действия главных врачей.

Денис Проценко прилетел в Забайкалье 12 августа. Он провёл прямой эфир на странице Центра управления регионом Забайкальского края в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), где развеял миф о том, что переболеть COVID лучше, чем привиться, и рассказал про создание вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления