Общество Юрий Трутнев: Коммунальное хозяйство нужно переводить на частные рельсы

Юрий Трутнев: Коммунальное хозяйство нужно переводить на частные рельсы

«Плохо делать это в рамках муниципального предприятия».

Объекты коммунального хозяйства на Дальнем Востоке нужно переводить в частную собственность для развития сферы, сообщил 17 августа во время брифинга заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Я работал главой Перми. Мы первыми в России сделали эту систему окупаемой, частной, при этом сохранили тарифы для населения. Плохо делать это в рамках муниципального предприятия. Там нет никакой мотивации что-то экономить — издержки, утечки. Когда это кто-то рассматривает как бизнес-модель, тогда он начинает это считать. […] Так со всем — с водой и теплом. Я уверен в том, что коммунальное хозяйство при поддержке государства, при сохранении тарифов надо потихоньку переводить на частные рельсы. Чтобы люди экономили деньги свои и плательщиков, приводили это всё в порядок. Надеюсь, что таким путём мы и пойдём», — сказал Трутнев.

Полпред рассказал об этом плане в ответ на вопрос журналиста о том, когда в ДФО перейдут на новую систему очистки коммунальных стоков без хлора.

Министерство ЖКХ Забайкальского края в августе обратилось в прокуратуру, чтобы проверить выполнение планов по подготовке к отопительному сезону, так как в 15 районах до сих пор не проводилось ни одно мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления