Общество Малообеспеченным семьям в России с детьми до 7 лет выплатят ещё 21 миллиард рублей

Малообеспеченным семьям в России с детьми до 7 лет выплатят ещё 21 миллиард рублей

Малоимущие семьи с детьми от 3 до 7 лет получают ежемесячное президентское пособие на каждого ребёнка.

Власти России выделят на поддержку малоимущих семей с детьми до 7 лет дополнительные средства свыше 21 миллиарда рублей. Об этом 17 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Михаила Мишустина.

«Сегодня в повестке заседания правительства вопрос о поддержке малообеспеченных семей с детьми от 3 до 7 лет. По инициативе президента им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребёнка. Направим на такие выплаты свыше 21 миллиарда рублей», — сообщил Мишустин на заседании правительства.

По словам премьер-министра, ранее в 2021 году выделили 254 миллиарда рублей для семей в регионах России. Мишустин пояснил, что размер адресной помощи зависит от финансового состояния каждой отдельно взятой семьи.

С 1 июля 2021 года по указу президента России Владимира Путина пособия получают также неполные семьи с детьми и нуждающиеся беременные женщины, вставшие на учёт до 12 недель беременности.

По закону малоимущими в России считаются семьи, в которых доход ниже установленного законодательством прожиточного минимума на каждого члена семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления