Политика Путин подписал закон о социальных выплатах беременным и семьям с детьми

Путин подписал закон о социальных выплатах беременным и семьям с детьми

Пособия получат неполные семьи с детьми и нуждающиеся беременные женщины.

Президент Владимир Путин подписал закон о социальных выплатах неполным семьям с детьми и нуждающимся беременным женщинам во исполнение своего послания Федеральному Собранию, сообщает 26 мая РБК.

Закон устанавливает с 1 июля этого года ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в связи с беременностью до 12 недель. Размер такого пособия составит 50% величины прожиточного минимума.

Кроме того, неполным семьям, в которых есть дети от восьми до 17 лет, назначат ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе: в среднем по стране это 5,6 тысячи рублей.

Также с 1 сентября оплата больничного по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно будет составлять 100% от заработка.

Издание напоминает, что ранее в «Единой России» заявили, что в 2021 году поправка о стопроцентных выплатах больничных коснётся примерно 1,5 миллиона родителей, а норма о пособиях для беременных, вставших на учёт на ранних сроках, — 630 тысяч женщин.

С 1 июля 2021 года по указу президента России Владимира Путина пособия получают также неполные семьи с детьми и нуждающиеся беременные женщины, вставшие на учёт до 12 недель беременности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления