Еда Общество Читинка заявила о 116 пострадавших от обмана при продаже клубники

Читинка заявила о 116 пострадавших от обмана при продаже клубники

В полицию написали заявления только восемь.

Жительница Читы рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа о 116 пострадавших от продавца свежей клубники с Байкала, который взял предоплату, но не привёз ягоду. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщили, что правоохранители работают только по восьми заявлениям, поступившим от потерпевших.

Заказы пострадавшие делали в социальной сети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в группе baikal_berry1. Для общения между собой пользователи создали отдельную группу baikal_berry_. По информации полиции, продавец клубники начал возвращать деньги покупателям.

«Нас 116 потерпевших в Чите, список был прикреплён к заявлениям. У одной женщины была сумма ущерба — 10,5 тысячи рублей. Вернули деньги 23 людям, но 5 или 6 августа возвраты закончились. [...] Мне пришёл возврат, но я иду по делу как свидетель», — рассказала читинка.

Женщина добавила, что все 116 человек не пошли в полицию подавать заявления из-за эпидемиологической обстановки.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю пояснили, что в полицию подано только восемь заявлений, однако пострадавших может быть больше.

В новости была исправлена ошибка — ранее сообщалось, что в полицию подали 13 заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления