Общество Глава Балейского района: Построить автомобильный мост через Унду — невыполнимая задача

Глава Балейского района: Построить автомобильный мост через Унду — невыполнимая задача

Реально построить только мотопешеходный мост.

Строительство автомобильного моста через реку Унда в Балейском районе Забайкальского края невыполнимо из-за его стоимости, там необходимо строить мотопешеходный мост. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа сообщил глава района Сергей Гальченко.

Балейская межрайонная прокуратура через суд обязала администрацию района построить мост через реку Унда к селу Барановск, жители которого отрезаны от мира.

«У нас два села без круглогодичного доступа — Сарбактуй и Барановск. Если по Сарбактую у нас есть проект, то по Барановску нет. Я считаю, что в малых населённых пунктах решили бы проблему мотопешеходные мосты. Строительство такого моста обойдётся в 13 миллионов примерно. Автомобильный мост стоит более 100 миллионов рублей. Проблема в том, что мотопешеходный мост нельзя построить из средств дорожного фонда. Автомобильный построить — невыполнимая задача для района», — рассказал глава района.

Гальченко добавил, что в существующих условиях руководство района может только разработать проект моста. Дальше за помощью в финансировании будут обращаться к краевым властям. По словам главы, средства на мотопешеходные мосты выделялись при губернаторе Натальи Ждановой.

На восстановление разрушенных паводками в мае и июне дорог и мостов в Забайкалье необходимо около 950 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления