Здоровье Общество Женщина из Новоорловска заявила, что её отказались госпитализировать с микроинфарктом

Женщина из Новоорловска заявила, что её отказались госпитализировать с микроинфарктом

До этого ей поставили диагноз невралгия.

Врачи Агинской ЦРБ 17 августа якобы не стали госпитализировать Ирину Максимову из посёлка Новоорловска Забайкальского края с микроинфарктом, перед этим поставив ей диагноз невралгия, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 августа рассказала сама женщина.

«В 2019 году мне имплантировали электрокардиостимулятор. 17 августа случился приступ, я потеряла сознание. Соседка вызвала скорую, мне сделали укол и кардиограмму и увезли в Агинскую ЦРБ с давлением 168 на 110. Врач из скорой сразу сказала, чтобы я взяла деньги на такси обратно, так как меня не положат. У меня разламывало от боли грудную клетку, она поставила мне диагноз невралгия. Потом меня осмотрели двое врачей, одна из них позвонила в приёмный покой, ей сказали, что мест нет, меня отправили домой. В такси мне стало хуже, я очнулась от того, что водитель бил меня по щекам, я опять потеряла сознание», — рассказала женщина.

По её словам, после того как её соседка узнала о случившемся, она позвонила главврачу Агинской ЦРБ Дамдину Ульзутуеву.

«Главврач сказал, чтобы срочно вызывали скорую, место найдут. Тут же приехала скорая, в больнице мне сразу сделали обследование, положили. Я заплакала, когда вошла в палату, потому что все койки были пустые. Мне сняли гипертонический криз, отношение в больнице было хорошее. Потом пришёл кардиолог и сказал, что у меня случился острый микроинфаркт и меня нельзя было трясти», — добавили Ирина Максимова.

Женщина сказала, что будет обращаться в прокуратуру.

Получить оперативные комментарии в Агинской ЦРБ и краевом минздраве на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления