Общество Бывший подрядчик, строивший школу-сад за 1,2 млрд руб. в Могзоне: Проект был сырой

Бывший подрядчик, строивший школу-сад за 1,2 млрд руб. в Могзоне: Проект был сырой

Служба единого заказчика расторгла контракт из-за отставания от графика.

Строившая школу-сад стоимостью 1,2 миллиарда рублей в посёлке Могзон Хилокского района компания «Мегастройкомплекс», с которой Служба единого заказчика Забайкальского края расторгла контракт, заявила, что проект школы был сырой. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 сентября сообщил представитель компании.

Строительство школы-сада на 620 мест на сваях началось в Могзоне в 2019 году, и подрядчики уже тогда не хотели выходить на объект из-за его сложности. Служба единого заказчика в июне 2021 года расторгла контракт по обоюдному решению сторон, потому что было значительное отставание от графика работ. Заказчик заключил договор с новым подрядчиком 18 июля.

«Естественно, это было по обоюдному решению сторон. Ничего здесь такого нет в отношениях юридических лиц. Нам казалось, что проект сырой, заказчику так не казалось», — рассказал собеседник.

В 2019 году на сайте Госзакупок сообщалось, что ни одна компания не подала заявку на строительство школы-детсада в посёлке Могзон Хилокского района за 1,2 миллиарда рублей.

Осенью 2019 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ответ на отчёт о проблемах возведения школ в Баляге и Могзоне поручил директору Службы единого заказчика Евгению Присташу ехать туда с палаткой и следить за ходом работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления