перейти к публикации
39 комментариев к публикации

800 врачей уехали из Забайкалья за последние 8 лет

9 сентября 2021, 15:45
9 сентября 2021, 16:05
Вот это здорово! А когда затеяли оптимизацию медицины, никто даже предположить не мог, что врачи будут искать место, где они нужны и им будут платить за работу. 
Слуги вы народные, врачи едут туда, где думают о будущем, т.е. туда, где нужны учителя и врачи
9 сентября 2021, 16:26
Возможно оптимизация для этого и делалась.
9 сентября 2021, 16:35
9 сентября 2021, 16:26
Возможно оптимизация для этого и делалась.
Ну а зачем тогда сокрушаться и переживать, что врачи уезжают. Ну вроде как переживают. Говорили бы с гордостью: Благодаря удачно проведенной оптимизации в течении 5 лет наши врачи в количестве 800 человек, покинули Забайкальский край, тем самым они помогают другим регионам. А наш регион гори огнем, да кому он нужен
9 сентября 2021, 16:51
9 сентября 2021, 16:35
Ну а зачем тогда сокрушаться и переживать, что врачи уезжают. Ну вроде как переживают. Говорили бы с гордостью: Благодаря удачно проведенной оптимизации в течении 5 лет наши врачи в количестве 800 человек, покинули Забайкальский край, тем самым они помогают другим регионам. А наш регион гори огнем, да кому он нужен
Он нама нужен, длуга. Только без Вас
9 сентября 2021, 16:02
Составив несложную пропорцию, выясняем, что в 2060-м году ЗК покинет последний врач 
9 сентября 2021, 18:43
Странные цифры приводятся: в 2013 работало 4619, в 2021 3819. Но при чем здесь 800 уехавших врачей? Их скорее всего намного больше, просто произошла замена выпускниками академии.  Пройдитесь по краевой больнице, редко встретишь кого за 30, потеряна приемлемость в обучении и лечении, опытные врачи в самом рассвете сил практически поразбежались по другим регионам.
10 сентября 2021, 12:12
Математика говорит, что там в сумме цифры 3000 человек превышают. Исходя из цифр приема в ЧГМА ежегодных. И если предположить, что в год 200 человек выпускают всего(кто сумел отучиться). А по факту план приема на год сейчас 650 человек. Делайте выводы, что происходит .
9 сентября 2021, 15:59
А такой фактор как некачественность управления, конечно же никто указывать не будет? Как легко все свалить на недофинансирование. А Осипов недавно сказал что врачи получают даже больше чем работают! Как может Щеглова рассуждать о медицинской сфере, не обладая ни нужным образованием, ни опытом работы в этой сфере? Со слов специалистов типа Ванчиковой?
10 сентября 2021, 20:13
так Ванчикова сказала, что надо больше рожать когда информация была о том, что 80 % от умерших составили мущчины трудоспособного возраста. А то, что надо включать программу сбережения здоровья работающих мужчин ни слова. Поучились бы у ФРГ и других страна как там следят за тем чтобы  рабочий человек работал в достойных условиях, не перерабатывал по 4- 5 часов ежедневно.
9 сентября 2021, 16:03
Значить им предложили или они сами нашли себе Эльдорадо. Ведь чиновники же не альтруисты?Значить и врачи не обязаны быть ими.Каждый труд должен быть оплачен.ст.37 п.3 Конституции РФ.
P.S.. "И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разy. " В.Черномырдин
9 сентября 2021, 18:42
Правильно сделали, что не стали слушать 
 - Володимира-Сказочного -
Что только он не рассказывал нам за эти 20 лет, говорил, что времени на раскачку нет (точно известно, что первый раз он об этом сказал в 1999-м году, а позже неоднократно повторил)
Как-то показывали его, проводил совещание и звизданул:
 - Когда работать начнем -
 P.S. Я бы понял, если это было сказано известным артистом по пародиям Геннадием Хазановым со сцены театра сатиры и комедии.
9 сентября 2021, 19:38
Государство показало предвыборными подачками, пенсам 10 тр, силовикам 15 тр., кто важнее на данный момент. Теперь остальным бюджетникам медработникам, учителям , простым служащим и работягам в ответ надо прокатить едро на выборах, и показать кто есть кто.
На выбору ходят пенсионеры и силовики. Вопрос закрыт.
9 сентября 2021, 16:30
Интересно, кто уедет отсюда раньше, последний врач или последний чинуша? 
Явно Щеглова убежит первой.
Врач без чинуши сможет, чинуша без врача - нет.
9 сентября 2021, 15:48
Повысьте зарплату, и дайте жилье врачам, сразу отток врачей прекратится. Может быть, даже наоборот приток будет.
Как все просто звучит, а где на это взять денег, в нашем крайне дефицитном бюджете? Вас так послушаешь, так все проблемы решаются по щелчку пальцев, вот только реальности в глаза никто не смотрит. 
9 сентября 2021, 16:13
Как все просто звучит, а где на это взять денег, в нашем крайне дефицитном бюджете? Вас так послушаешь, так все проблемы решаются по щелчку пальцев, вот только реальности в глаза никто не смотрит. 
Ну да, на чиновников и капустных гвардейцев деньги находятся, а на врачей и учителей нет. Такие в стране приоритеты.
9 сентября 2021, 16:22
Да и так бабло косите, в красных зонах и у частников и всё мало, 
9 сентября 2021, 22:00
17 - 19 сентября 2021 года всем нам - гражданам России в том числе гражданам России в военной форме необходимо обязательно прибыть на избирательные участки выборов депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и провалить проникновение в депутаты всех кандидатов от антинародной полпотовской компрадорской деструктивной и зловещей партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и недопустить ни в коем случае эту прожжёную партию - её членов в федеральный государственный законодательный орган , - и проголосовать за кандидатов в депутаты ГД ФС РФ обязательно только от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , иначе после трёх дней выборов , нашей Родине Отчизне России в дальнейшем от антинародной зловещей партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и её широко известных лидеров и самых злобных ненавистных всем нам гражданам России депутатов от этой партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" таких например как ИРИНА ЯРОВАЯ , Д.МЕДВЕДЕВ , КРАШЕНИННИКОВ , КЛИШАС , - будет ещё очень горше и в конечном итоге - кранты !
9 сентября 2021, 23:26
Поверьте, но они наблюдатели вкинут бюллетени за едро при котором мы постарели и так и не увидели обещанного! 
Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
10 сентября 2021, 09:55
9 сентября 2021, 23:26
Поверьте, но они наблюдатели вкинут бюллетени за едро при котором мы постарели и так и не увидели обещанного! 
Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
 Самая большая афера и подтасовка идет выше, на уровне Эллы Памфиловой. Как вы думаете, за что она получает миллионы в год? 
10 сентября 2021, 12:26
Достаточно вспомнить, что Ванчикова при медицине и все станет ясно. Моя дочь со своими хирургами тоже уехала и не только по причине зарплаты, но и хамства.  
10 сентября 2021, 00:02
А я никуда не поеду: меня в старости будет лечить молодой врач, которого я буду беспокоить все дни, кроме 1 октября.
10 сентября 2021, 10:08
Таджикской национальности! Не говорящий по русски! Да ему что 1 октября ,что 1 мая. Новая реальность,уже в Иркутской обл:врач джик и с ним переводчица. 😢.
9 сентября 2021, 21:51
В Чите работать и жить нужно вахтовым методом, из-за экологии.
10 сентября 2021, 13:00
Да угомонитесь вы уже с этой экологией. Дуйте в промышленный город, там воздух наичистейший. Наша проблема с экологией решаема, это природная грязь: леса горят, топят углём и т. д. А там грязь химическая- вот это жо.а!! А Краснодарского края на всех не хватит. 
10 сентября 2021, 10:58
По математике кол. Ибо разница между количеством врачей работавших в 2013 году и работающими сейчас не учитывает количество врачей, которые выпустились из ЧГМА за эти годы, поработали и уехали из региона. В этом случае цифры намного страшнее. Даже если из принятых на обучение в ЧГМА выпустилось в год всего 200 человек. Они же куда-то делись, все эти люди. В итоге не 800, а 2400 человек за 8 лет. А на самом деле план к примеру набора на этот год 650 человек. В предыдущие годы найти сложно, но даже если там была цифра 400. Масштабы оттока страшные.