Вот это здорово! А когда затеяли оптимизацию медицины, никто даже предположить не мог, что врачи будут искать место, где они нужны и им будут платить за работу. Слуги вы народные, врачи едут туда, где думают о будущем, т.е. туда, где нужны учителя и врачи
Ну а зачем тогда сокрушаться и переживать, что врачи уезжают. Ну вроде как переживают. Говорили бы с гордостью: Благодаря удачно проведенной оптимизации в течении 5 лет наши врачи в количестве 800 человек, покинули Забайкальский край, тем самым они помогают другим регионам. А наш регион гори огнем, да кому он нужен
Ну а зачем тогда сокрушаться и переживать, что врачи уезжают. Ну вроде как переживают. Говорили бы с гордостью: Благодаря удачно проведенной оптимизации в течении 5 лет наши врачи в количестве 800 человек, покинули Забайкальский край, тем самым они помогают другим регионам. А наш регион гори огнем, да кому он нужен
Странные цифры приводятся: в 2013 работало 4619, в 2021 3819. Но при чем здесь 800 уехавших врачей? Их скорее всего намного больше, просто произошла замена выпускниками академии. Пройдитесь по краевой больнице, редко встретишь кого за 30, потеряна приемлемость в обучении и лечении, опытные врачи в самом рассвете сил практически поразбежались по другим регионам.
Математика говорит, что там в сумме цифры 3000 человек превышают. Исходя из цифр приема в ЧГМА ежегодных. И если предположить, что в год 200 человек выпускают всего(кто сумел отучиться). А по факту план приема на год сейчас 650 человек. Делайте выводы, что происходит .
А такой фактор как некачественность управления, конечно же никто указывать не будет? Как легко все свалить на недофинансирование. А Осипов недавно сказал что врачи получают даже больше чем работают! Как может Щеглова рассуждать о медицинской сфере, не обладая ни нужным образованием, ни опытом работы в этой сфере? Со слов специалистов типа Ванчиковой?
так Ванчикова сказала, что надо больше рожать когда информация была о том, что 80 % от умерших составили мущчины трудоспособного возраста. А то, что надо включать программу сбережения здоровья работающих мужчин ни слова. Поучились бы у ФРГ и других страна как там следят за тем чтобы рабочий человек работал в достойных условиях, не перерабатывал по 4- 5 часов ежедневно.
Значить им предложили или они сами нашли себе Эльдорадо. Ведь чиновники же не альтруисты?Значить и врачи не обязаны быть ими.Каждый труд должен быть оплачен.ст.37 п.3 Конституции РФ. P.S.. "И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разy. " В.Черномырдин
Правильно сделали, что не стали слушать - Володимира-Сказочного - Что только он не рассказывал нам за эти 20 лет, говорил, что времени на раскачку нет (точно известно, что первый раз он об этом сказал в 1999-м году, а позже неоднократно повторил) Как-то показывали его, проводил совещание и звизданул: - Когда работать начнем - P.S. Я бы понял, если это было сказано известным артистом по пародиям Геннадием Хазановым со сцены театра сатиры и комедии.
Государство показало предвыборными подачками, пенсам 10 тр, силовикам 15 тр., кто важнее на данный момент. Теперь остальным бюджетникам медработникам, учителям , простым служащим и работягам в ответ надо прокатить едро на выборах, и показать кто есть кто.
Как все просто звучит, а где на это взять денег, в нашем крайне дефицитном бюджете? Вас так послушаешь, так все проблемы решаются по щелчку пальцев, вот только реальности в глаза никто не смотрит.
Как все просто звучит, а где на это взять денег, в нашем крайне дефицитном бюджете? Вас так послушаешь, так все проблемы решаются по щелчку пальцев, вот только реальности в глаза никто не смотрит.
Ну да, на чиновников и капустных гвардейцев деньги находятся, а на врачей и учителей нет. Такие в стране приоритеты.
17 - 19 сентября 2021 года всем нам - гражданам России в том числе гражданам России в военной форме необходимо обязательно прибыть на избирательные участки выборов депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и провалить проникновение в депутаты всех кандидатов от антинародной полпотовской компрадорской деструктивной и зловещей партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и недопустить ни в коем случае эту прожжёную партию - её членов в федеральный государственный законодательный орган , - и проголосовать за кандидатов в депутаты ГД ФС РФ обязательно только от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , иначе после трёх дней выборов , нашей Родине Отчизне России в дальнейшем от антинародной зловещей партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и её широко известных лидеров и самых злобных ненавистных всем нам гражданам России депутатов от этой партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" таких например как ИРИНА ЯРОВАЯ , Д.МЕДВЕДЕВ , КРАШЕНИННИКОВ , КЛИШАС , - будет ещё очень горше и в конечном итоге - кранты !
Поверьте, но они наблюдатели вкинут бюллетени за едро при котором мы постарели и так и не увидели обещанного! Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
Поверьте, но они наблюдатели вкинут бюллетени за едро при котором мы постарели и так и не увидели обещанного! Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
Самая большая афера и подтасовка идет выше, на уровне Эллы Памфиловой. Как вы думаете, за что она получает миллионы в год?
Достаточно вспомнить, что Ванчикова при медицине и все станет ясно. Моя дочь со своими хирургами тоже уехала и не только по причине зарплаты, но и хамства.
Таджикской национальности! Не говорящий по русски! Да ему что 1 октября ,что 1 мая. Новая реальность,уже в Иркутской обл:врач джик и с ним переводчица. 😢.
Да угомонитесь вы уже с этой экологией. Дуйте в промышленный город, там воздух наичистейший. Наша проблема с экологией решаема, это природная грязь: леса горят, топят углём и т. д. А там грязь химическая- вот это жо.а!! А Краснодарского края на всех не хватит.
По математике кол. Ибо разница между количеством врачей работавших в 2013 году и работающими сейчас не учитывает количество врачей, которые выпустились из ЧГМА за эти годы, поработали и уехали из региона. В этом случае цифры намного страшнее. Даже если из принятых на обучение в ЧГМА выпустилось в год всего 200 человек. Они же куда-то делись, все эти люди. В итоге не 800, а 2400 человек за 8 лет. А на самом деле план к примеру набора на этот год 650 человек. В предыдущие годы найти сложно, но даже если там была цифра 400. Масштабы оттока страшные.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Слуги вы народные, врачи едут туда, где думают о будущем, т.е. туда, где нужны учителя и врачи
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
P.S.. "И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разy. " В.Черномырдин
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
- Володимира-Сказочного -
Что только он не рассказывал нам за эти 20 лет, говорил, что времени на раскачку нет (точно известно, что первый раз он об этом сказал в 1999-м году, а позже неоднократно повторил)
Как-то показывали его, проводил совещание и звизданул:
- Когда работать начнем -
P.S. Я бы понял, если это было сказано известным артистом по пародиям Геннадием Хазановым со сцены театра сатиры и комедии.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Явно Щеглова убежит первой.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Люди добрые подумайте о наших детях , не продавайте душу за понюх табака! Не подкидывайте за едро бюллетени!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте