Здоровье Общество Омбудсмен отказал забайкалке, которой вовремя не оказали медпомощь, в проведении проверки

Омбудсмен отказал забайкалке, которой вовремя не оказали медпомощь, в проведении проверки

В аппарате омбудсмена сослались на то, что проверка будет «излишней».

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов отказал жительнице Новоорловска Ирине Максимовой, которой вовремя не оказали медпомощь в Агинской ЦРБ, в проведении проверки случая, сославшись на то, что это будет излишним. Копия ответа омбудсмена с подписью начальника отдела по работе с обращениями граждан О. В. Кириллова от 9 сентября имеется в распоряжении редакции.

Врачи Агинской ЦРБ 17 августа не стали госпитализировать Ирину Максимову с микроинфарктом, перед этим поставив ей диагноз невралгия, также в больнице сказали, что свободных мест не было. По дороге домой женщине стало плохо, её подруга позвонила главврачу больницы, после чего он сказал, что места есть и женщину нужно везти обратно в больницу. После того как её состояние нормализовалось, лечащий врач сообщил ей, что у неё случился микроинфаркт и её нельзя было трясти в дороге. Минздрав позже сообщил, что в медучреждении провели работу с персоналом после этого случая.

«Поскольку с аналогичным заявлением вы обратились в прокуратуру Агинского района и министерство здравоохранения Забайкальского края, то вмешательство со стороны уполномоченного по правам человека считаем излишним», — говорится в ответе.

Ирина Максимова 13 сентября рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что её обращение было написано на двух страницах.

«Я хотела постучаться во все двери. Я написала также о других людях, которые умерли из-за того, что им не оказали медицинскую помощь, о больнице и так далее. Спросила, может, он поможет открыть стационар на 5–7 коек для таких тяжелобольных в Новоорловске. Я хотела получить ответ, а получила оплеуху», — добавила женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления