Общество Гурулёв поддержал идею вверить охрану школ Росгвардии

Гурулёв поддержал идею вверить охрану школ Росгвардии

«Но прежде чем поставить Росгвардию, надо понять, откуда у этого ублюдка в Перми в руках появилось огнестрельное оружие».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поддержал идею введения Росгвардии для охраны учебных заведений. Он заявил об этом 26 сентября во время прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

«Моя позиция – Росгвардия. Но прежде чем поставить Росгвардию, надо понять, откуда у этого ублюдка в Перми в руках появилось огнестрельное оружие. Вот это надо понять. У меня вот есть наградной пистолет, он лежит в сейфе, а сейчас хранится в Росгвардии. У меня есть специальное разрешение на него. Откуда у 18-летнего подростка огнестрельное оружие, которым он положил столько человек?» — заявил Гурулёв.

Он отметил, что если учебные заведения будет охранять Росгвардия, то она будет вооружена.

«При первом же выстреле надо не думать и не ломать голову, положить и не маяться. Просто не раздумывая. Надо чётко прописать: «При первой угрозе…» Я в своё время в Германии служил, у них нет предупредительного выстрела вверх. У них полицейский сказал, ты команду не выполнил – всё. И никто дальше не разбирается. И пока мы к этому не придём, у нас эта беда будет», — отметил зампред краевого правительства.

Восемнадцатилетний юноша 20 сентября устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в результате которой погибли восемь человек, ещё несколько десятков получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления