Общество УФАС отклонило жалобу на итоги конкурса по строительству троллейбусной линии до Каштака

УФАС отклонило жалобу на итоги конкурса по строительству троллейбусной линии до Каштака

Жалобу подал ИП Меньшиков из Свердловской области.

Комиссия УФАС отклонила жалобу ИП Меньшикова Р. А. на итоги конкурса по строительству троллейбусной линии «Депо — Дорожная больница» до посёлка Каштак в Чите, сообщается 27 сентября в telegram-канале городской администрации.

«Городские дороги» провели конкурс на строительство линии для продления троллейбусного маршрута №1 до посёлка Каштак. 20 сентября 2021 года был выявлен победитель конкурса, им стало ДМРСУ. Лицо, не участвовавшее в конкурсе, обратилось с жалобой в УФАС Забайкальского края. 27 сентября проведена внеплановая проверка, в результате которой жалоба признана необоснованной», — говорится в публикации.

В жалобе ИП Меньшиков указал, что заказчик неверно оформил документы на конкурс и конкретизировал вид объекта закупки.

На время рассмотрения жалобы определение поставщика было приостановлено, сейчас стало известно, что контракт с ДМРСУ будет заключён до 7 октября. Первый этап работы завершится в 2021 году.

ИП Меньшиков Р. А. был зарегистрирован недавно — 19 августа 2021 года — в Артёмовске Свердловской области. У организации более 40 видов деятельности, среди которых «Предоставление услуг по перевозкам», «Ремонт машин и оборудования», «Строительство жилых и нежилых зданий», «Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъёмности».

Ещё одна организация из Свердловской области «Джули» неоднократно подавала жалобы на аукционы из Забайкалья. По данным сайта Госзакупок, «Джули» подавала жалобу в октябре 2020-го на аукцион по строительству парка «Тужи». Эту жалобу так же, как и жалобы ещё трёх фирм, признали необоснованной. В августе фирма жаловалась на результаты аукциона на ремонт улицы Горького в Чите и «умные остановки». При проверке через сервис «Контур.Фокус» выяснилось, что основной вид деятельности «Джули» — неспециализированная оптовая торговля. Сотрудников в фирме нет, есть только руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления