Общество Долги Банно-прачечного треста в Чите снова выросли до 14 млн руб.

Долги Банно-прачечного треста в Чите снова выросли до 14 млн руб.

Наибольшее количество штрафов предприятию выписала трудовая инспекция за невыплату заработной платы.

Кредиторская задолженность Банно-прачечного треста в Чите вернулась к значению в 14 миллионов рублей, как было в феврале. Об этом 21 октября во время заседания комитета ЖКХ гордумы Читы заявила замдиректора муниципального предприятия Мария Лим.

«Задолженность перед прочими кредиторами, перед комитетом имущества у нас составляет 14 миллионов рублей за исключением налогов. 6,5 миллиона из них – это штрафные санкции. Мы пытаемся решить эти вопросы», — сообщила замдиректора.

Депутат Максим Аршинов возмутился тем, что долг снова вырос.

«Как 14? У вас год назад было 14, почти 7 убрали. И у нас опять 14? Мы за что бились-то?» — спросил депутат.

Директор предприятия Алексей Ильчининов пояснил, что задолженность сложилась из-за удвоения суммы за штрафы, которые были выписаны ранее. Наибольшее количество штрафов предприятию выписала трудовая инспекция за невыплату заработной платы.

Банно-прачечный трест (БПТ) — принадлежащее городу предприятие, предоставляющее в числе прочего услуги по льготной помывке населения.

Долги треста накопились с 2017 года, ранее в них, помимо налогов и штрафов, входила задолженность по зарплате сотрудникам, за которую предприятие также неоднократно штрафовали. На февраль, по данным директора БПТ, долг предприятия составил 14,4 миллиона рублей, а три бани были выставлены приставами на торги. Позже администрация объявила, что поможет тресту с долгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления