Возможность посещать фитнес-центры при введении локдауна в Забайкальском крае оставили для того, чтобы люди могли заниматься здоровьем, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 октября в пресс-службе министерства экономического развития региона.
«Спорт оставили для того, чтобы люди занимались своим здоровьем. По поводу остальных сфер решение принимал Роспотребнадзор», — сообщили в минэкономразвития.
На вопрос о закрытии кафе, торговых центров и других мест даже для тех, у кого есть сертификат о вакцинации от коронавируса, в минэкономразвития сообщили, что это сделали для того, чтобы те люди, кто ещё не привился, имели возможность вакцинироваться во время нерабочей недели.
«И для того, чтобы сдержать заболеваемость», — добавили в министерстве.
Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.
В пунктах вакцинации Забайкалья резко выросли очереди 28 октября после введения системы QR-кодов.
Забайкалье второй день подряд бьёт антирекорд по числу заболевших COVID-19 – по данным на 30 октября, за сутки в крае заболели 352 человека.





Значит как сказала лапа, пошёл на день рожденье, это значит пошёл на собственные похороны. А значит пошёл на фитнес, нашёл здоровье?? То есть вирус там не эффективен? Ребята, ну вам серьёзно не смешно ещё от этого бреда? Господа чинушки, вы уж определитесь там, или все серьёзно или нет.